Выкуп неисправных авто позволяет продать автомобиль с любыми неисправностями специальной компании, занимающейся скупкой и перепродажей таких машин. Это выгодно для владельцев которым нужно срочно избавиться от авто не на ходу или требующего дорогостоящего ремонта.

Стоит учитывать что за неисправное авто предлагают минимальную цену, которая может быть ниже рыночной. Перед тем как согласиться на выкуп, рекомендуется провести независимую оценку автомобиля.

Выкуп автомобиля не на ходу

Компании покупают автомобили не на ходу по разным причинам:

выкуп авто

- Чтобы восстановить их и перепродать с прибылью.
- Чтобы разобрать авто на запчасти и продать детали отдельно, или использовать детали для ремонта других машин.
- Чтобы утилизировать их и получить компенсацию от государства или экономить на налогах (в редких случаях).

Каждая сделка имеет свои особенности и прибыль, поэтому перед тем как заказывать услугу автовыкуп, рекомендуем получить консультацию от представителей разных компаний.

Как продать сломанную машину

Если вы хотите продать сломанную машину целиком, то у вас есть два основных варианта:

Продать машину на разборку. Вы сдаете автомобиль в компанию которая занимается скупкой и перепродажей неисправных машин. Этот вариант быстрый и удобный, но вы получите минимальную цену за ваш авто. Чтобы продать машину на разборку, вам нужно выполнить такие действия:

- Выбрать организацию для сотрудничества. В интернете свои услуги рекламируют многочисленные компании, каждая из них ведет свою финансовую политику. Вам нужно выбрать ту что предложит самые выгодные условия.
- Провести оценку. Сотрудник компании приезжает на вашу территорию, где оценивает состояние транспортного средства. Он назовет сумму которую компания готова заплатить за машину.
- Оформить документы и получить деньги. Компания сама занимается всеми юридическими аспектами сделки, снимает автомобиль с учета и вывозит его с места стоянки. Вы получаете деньги наличными или на карту.
- Продать машину самостоятельно. Вы разбираете ваш автомобиль на детали и продаете их по отдельности потенциальным покупателям. Этот вариант может быть выгоднее первого, если у вас есть время и желание заниматься продажей деталей. Это потребует много усилий и может затянуться на несколько месяцев. 

Чтобы продать машину по запчастям, вам нужно выполнить следующие шаги:

- Снять автомобиль с учета и получить справку об утилизации.
- Разобрать автомобиль на детали с помощью друзей, специального оборудования или мастера на СТО.
- Отсортировать детали которые можно продать и подготовить их к продаже (почистить, сфотографировать, упаковать).
- Разместить объявления о продаже деталей на специализированных сайтах, таких как Авториа или ОЛХ.
- Связаться с потенциальными покупателями, обговорить условия сделки и доставки деталей.

Чтобы избавится от сломанной машины быстро и без хлопот, воспользуйтесь услугой выкуп авто компанией Автокеш в Днепре. Заказав онлайн оценку вы узнаете цену по которой они смогут купить ваше авто.